Яндекс.Метрика
Новости

Быстрее вернуться из Казахстана в Новосибирск поможет нацпроект БКД

Кратко

За год с небольшим дорожники выполнили в полном объёме переустройство коммуникаций, земляного полотна, установили три водопропускные трубы, уложили нижние слои дорожной одежды из щебеночно-песчаной смеси.

Шестикилометровый участок дороги «992 км а/д «М-51-Купино-Карасук» в Чистоозерном районе из грунтощебеночного переделают в асфальтобетонный в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В настоящий момент три километра уже открыты для движения, оставшиеся три планируется ввести в эксплуатацию в августе текущего года.

Как рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолий Костылевский, участок дороги имел грунтощебеночное покрытие, в период выпадения обильных осадков здесь фиксировались затруднения движения транспорта. За год с небольшим дорожники выполнили в полном объёме переустройство коммуникаций, земляного полотна, установили три водопропускные трубы, уложили нижние слои дорожной одежды из щебеночно-песчаной смеси. На трех километрах подрядчик уложил асфальтобетон, установил знаки, нанес разметку, тем самым значительно улучшив потребительские свойства дороги. Весной работы будут продолжены на оставшемся участке: будет уложено два слоя асфальтобетона, выполнено обустройство, нанесена разметка.
 
«Автомобильная дорога регионального значения «992 км а/д «Р-254» – Купино-Карасук» проходит через Татарский, Чистоозёрный, Купинский, Баганский и Карасукский районы, относится к числу опорных дорог Новосибирского области. По этой магистрали доставляются транзитные грузы и осуществляется пассажиропоток из европейской части страны на юг Новосибирской области и далее – на Алтай и в Казахстан», – пояснил глава регионального минтранса. 
 
Заказчик работ – ГКУ НСО ТУАД, также готовит проект на реконструкцию еще восьми километров данной дороги в направлении к границе с Алтаем. 
 
Для справки  
Национальные проекты реализуются в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина от 7 мая 2018 года №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Подробная информация – на сайте национальные проекты.рф 

Яндекс.Метрика