Яндекс.Метрика
Спорт! Спорт! Спорт!

Достижения биатлонистов Маслянинского района – наша гордость

Кратко

Вячеслав Владимирович Ярманов, Председатель Совета депутатов Маслянинского района, встретился с юными биатлонистами спортивной школы олимпийского резерва – участниками всероссийских соревнований «Кубка Анны Богалий – Skimir» в Новосибирске. В начале встречи тренер ребят Максим Владимирович Хасанов рассказал о достижениях юных биатлонистов в […]

Вячеслав Владимирович Ярманов, Председатель Совета депутатов Маслянинского района, встретился с юными биатлонистами спортивной школы олимпийского резерва – участниками всероссийских соревнований «Кубка Анны Богалий – Skimir» в Новосибирске.

В начале встречи тренер ребят Максим Владимирович Хасанов рассказал о достижениях юных биатлонистов в 2021-2022 зимнем сезоне: ребята приняли участие во всех районных соревнованиях и стали многократными призерами и победителями. На областных соревнованиях команда нашего района выиграла 21 медаль, на всероссийском уровне – две золотых, серебряную и бронзовую медали. 

Вячеслав Владимирович отметил свое особое отношение к биатлону, поздравил ребят с достижениями, поблагодарив участников соревнований, родителей и тренера за любовь к спорту. В свою очередь Вячеслав Владимирович пообещал, что на территории Маслянинского района и в дальнейшем будет развиваться биатлон. «Спорт формирует характер, движет к победам. Биатлон – интересный, захватывающий вид спорта: лыжная гонка, стрельба и психологический настрой каждого спортсмена – всё это в итоге влияет на результат, все компоненты важны. На старте поддержка тренера – это увеличение шансов на успех, а вашими успехами мы гордимся. Двукратная олимпийская чемпионка Анна Богалий, с которой мы тесно сотрудничали и сотрудничаем в поддержке и развития биатлона, и сегодня продвигает этот популярнейший зимний вид спорта в стране». Вячеслав Владимирович особо отметил, что 2022 год станет судьбоносным для развития спорта в нашем районе – по программе «Комплексное развитие сельских территорий» в микрорайоне у школы имени П. П. Лановенчика будет построена новая современная лыжероллерная трасса общей стоимостью в 137 млн рублей. Именно этот объект, отвечающий всем современным нормам и требованиям, должен стать центром развития биатлона в Маслянинском районе, площадкой проведения сборов и соревнований различных уровней.  Ребята поделились своими впечатлениями, продемонстрировав свои заслуженные медали, дипломы и памятные призы, поблагодарив Вячеслава Владимировича за особую поддержку биатлона.

Яндекс.Метрика