Яндекс.Метрика
Zа Победу

Андрей Травников поддержал новую инициативу коллег из Правительства Новосибирской области по перечислению зарплаты руководителей на нужды бойцов СВО

Кратко

Сергей Сёмка предложил поддержать коллег, повторив прошлогоднюю акцию по перечислению средств в размере заработной платы за один рабочий день в фонд поддержки армии.

Глава региона поддержал предложение заместителя Губернатора Сергея Сёмки о расширении объёмов помощи участникам специальной военной операции со стороны представителей власти. Предложение прозвучало в рамках оперативного совещания в Правительстве региона под руководством Губернатора. Сергей Сёмка предложил поддержать коллег, повторив прошлогоднюю акцию по перечислению средств в размере заработной платы за один рабочий день в фонд поддержки армии.

«Хотел бы поблагодарить тех коллег, которые проявили инициативу и собирают средства для приобретения нужного оборудования для бойцов, – подчеркнул Андрей Травников. – Многие вопросы снабжения, финансирования отлажены на уровне Министерства обороны РФ, и наша помощь Беловодскому району ЛНР, Мариуполю сегодня имеет бюджетные источники финансирования. Но, тем не менее, помощь бойцам необходима – мы сегодня концентрируем внимание на приобретении оборудования, которое повышает эффективность их действий, приближает победу, помогает защитить их жизни. Сбор средств – важное дело. Поддерживаю предложение об очередной акции по перечислению средств из заработной платы в соответствующий фонд. Единственное, добавлю: доходы у всех разные, но думаю, что руководители могут себе позволить перечислить сумму бо́льшую, чем дневной заработок. Давайте включимся в помощь армии не только из средств бюджета, но и из личных средств – продемонстрируем, что победа для нас важна».

Сергей Сёмка напомнил, что Государственная жилищная инспекция в рамках инициативной помощи СВО приобрела два антидроновых ружья – одно ружьё уже направлено для обучения курсантов в НВВКУ, второе скоро будет передано в войска. Есть также инициатива подведомственных учреждений – так, например, Территориальное управление автодорог собрало более 1 млн рублей и приобрело автомобиль повышенной проходимости, беспилотник, тепловизоры, солнечные батареи и прочее. Департамент организации управления и государственной гражданской службы администрации Губернатора и Правительства Новосибирской области организовал акцию «Посылка солдату» – за время её проведения, менее чем за месяц, собрано более 1,2 млн рублей – на эти средства также будут приобретены тепловизоры. 

Яндекс.Метрика