Общество

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников рассказал о планах на 2025 год

2025 год объявлен Годом защитников Отечества. Глава региона отметил, что в год 80-летия Победы в Великой Отечественной войне не может быть незначительных мероприятий или дат.

В ходе 54-й сессии Законодательного Собрания Новосибирской области губернатор Андрей Травников напомнил о значимости 2025 года, объявленного Годом защитников Отечества, и подчеркнул, что в условиях текущих событий и в год 80-летия Победы в Великой Отечественной войне не может быть незначительных мероприятий или дат.

Глава региона отметил, что первоочередной задачей является поддержка ветеранов и современных воинов, а также их семей.

«Наша первоочередная задача: окружить заботой, вниманием и практической помощью как ветеранов, так и сегодняшних воинов – защитников Отечества, их родных», – сказал губернатор. Он подчеркнул, что празднование 80-летия Победы объединяет всю страну и все поколения.

Источник: Горсайт НСО

Редакция

Recent Posts

Применение БПЛА и данных дистанционного зондирования позволили сократить количество незаконной добычи полезных ископаемых в регионе

В регионе разведано 26 месторождений строительных камней, добычей занимается 11 предприятий.

2 часа ago

Социальные услуги стали доступнее для жителей региона благодаря выездным консультационным площадкам

В Новосибирской области вопрос доступности социальных услуг относится к приоритетным в работе с гражданами.

2 часа ago

Сегодня отмечается день военно-морского флота России

Праздник отмечают не только военнослужащие этих войск, но и все те, кто стоит на страже…

2 часа ago

Жительница Маслянино нашла в кладовке уникальный календарь

Каких только вещей из ушедших эпох ни найдешь, разгребая кладовку. Вот и наша землячка, готовя…

3 часа ago

Больше юных жителей региона отдохнули за первые два месяца летней оздоровительной кампании

Вопросы организации безопасного и интересного детского отдыха в текущем сезоне обсудили в Правительстве региона 23…

3 часа ago

День добрых дел

26 июля в одной из беседок Молодежного парка прошел мастер-класс «День добрых дел».

3 часа ago