В Москве в ТАСС подвели итоги заявочной кампании муниципальной премии «Служение» 2024-2025 года. Она проводится по поручению президента ассоциацией ВАРМСУ, с которой в нашем регионе активно сотрудничает Совет муниципальных образований.Всего на премию поступило 41 313 заявок, из регионов Сибири – 4 895. 510 из них подала Новосибирская область. Такое активное участие муниципальных служащих подтверждает: премия актуальна для профессионального сообщества
Самые популярные номинации среди соискателей: «Развитие территорий – благополучие жителей», «Институт наставничества – для будущего страны», «Забота о семьях героев – вклад в общую победу» и т.д.
«В России более 4,5 миллионов человек работает в системе местного самоуправления, и каждый из них ежедневно решает вопросы, от которых зависит качество жизни граждан», – отметил замначальника Управления Президента РФ по внутренней политике Евгений Грачев. Он добавил, что премия призвана поддерживать людей, которые трудятся в системе местного самоуправления.Итоги премии «Служение» будут подведены в апреле 2025 года.
Фото: ассоциация ВАРМСУ
В регионе разведано 26 месторождений строительных камней, добычей занимается 11 предприятий.
В Новосибирской области вопрос доступности социальных услуг относится к приоритетным в работе с гражданами.
Праздник отмечают не только военнослужащие этих войск, но и все те, кто стоит на страже…
Каких только вещей из ушедших эпох ни найдешь, разгребая кладовку. Вот и наша землячка, готовя…
Вопросы организации безопасного и интересного детского отдыха в текущем сезоне обсудили в Правительстве региона 23…
26 июля в одной из беседок Молодежного парка прошел мастер-класс «День добрых дел».